It is currently Thu Mar 28, 2024 7:22 pm


Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 1 post ]
Author Message
 Post subject: Лучшая Утилита Для Конвертации Аудио Форматов. С Ним Конверт
PostPosted: Tue Nov 12, 2019 11:56 pm 

Joined: Sun Oct 20, 2019 7:11 pm
Posts: 126
Free Lossless Audio Codec, или FLAC для краткости, это техника сжатия аудио. Это тип сжатия без потерь, сжатие происходит без удаления каких либо данных. FLAC это кодек с открытым исходным кодом. Формат рекомендуется для резервного копирования коллекций компакт-дисков, так как качество звука будет оставаться высоким, в то время как сжатие в MP3 приведет к ухудшению по сравнению с оригиналом.
Я хочу сыграть с вами в одну игру. Условия просты: есть десять музыкальных фрагментов в формате WAV, исходником для одного из этих фрагментов служил оригинальный Флак, для остальных девяти фрагментов исходником служил МП3 файл скачанный с зайцев нет. Все что от вас требуется - прослушать все фрагменты и выбрать фрагмент, исходником которого был Флак.
Разница в размерах после сжатия у разных Lossless форматов различается совсем незначительно и для портативных плееров критична лишь степень компрессии, которая влияет на затраты ресурсов микросхем по распаковке файлов. конвертер flac в mp3 на русском Большинство плееров поддерживают Ape и flac, в то время как wavepac (расширение wv) можно воспроизводить лишь на компьютерах или смартфонах с системой Android с установкой отдельного плеера с соответствующим декодером.
Хранить музыку во флаке? — вы издеваетесь?! 7-8 Мгб весит средняя песенка в МР3, и она же во флаке 45-50 Мгб. У нас серверов такой мощности нема в личном пользовании, особенно при хранении всей дискографии групп. Тем паче, как и было сказано в статье — при среднем уровне воспроизведения особой разницы и нет. Всё ведь в аппаратные средства упирается.
мп3 слушать можно, но... сидюк однозначно лучше. О паленых самописках речь не идет. Флак и сидюк на приличной аппаратуре неразличимы. мп3 с полностью отключенной фильтрацией, отключенным психо ихним алгоритмом и битрейтом как у флака (нормальный VBR например) звучит практически также. С битрейтом 320 и ниже слушайте сами... и радуйтесь. Желательно молча.
Слушал 2 раза. Вчера перед сном, особо не вслушиваясь композиции на MacBook pro Retina 15 + Bose OEi, опознал только 1, остальные были на первый взгляд одинаковые. Сегодня попробовал вслушиваться на iPhone 5S и почувствовать разницу”. В итоге, смог безошибочно отличить только 128kbps (ибо звук, если прислушаться, немного режет ухо). А вот между 320kbps и wav было сложно услышать ощутимую разницу. Услышал её четко у Katy Perry и в концерте для фортепиано, а остальное нажал на угад. Результат 2/6.
У меня в ультрабуке ACER, установлен DOLBY dwelling theater v4 и когда я ставлю обычный MP3 пусть даже 256 kb то по сравнению с flac, разница громадная. Хочу и в машине поставить есть магнитолы, например SONY который поддерживает flac. Кто-то говорит, что для машины не нужно, если было бы не нужным, то не создали бы поддержку данного формата в автомагнитолах.
Сегодня стоимость наиболее доступных автомагнитол с поддержкой FLAC крайне демократична, и эти гаджеты доступны любому - в начальном сегменте цены на них стартуют с отметки в 3 тысячи рублей. Посему подобная аппаратура наводит многих владельцев бюджетных автомобилей на мысль, что и в недорогой машине, со штатной ширпотребной акустикой можно существенно улучшить качество звучания, просто заменив магнитолу и используя высококачественный музыкальный исходник - FLAC вместо MP3.
Не менее популярен у компьютерных пользователей и 4Musics FLAC to MP3 Converter Эта программа работает с еще большим количеством форматов вывода кодируемых flac-файлов, среди них не только популярные формат mp3, аудиоконтейнеры wav, ogg, но и реже встречающиеся форматы m3a, aiff, mmf, ra. Приложение перекодирует аудиофайлы из flac в mp3 бесплатно, быстро и надежно. Приятной особенностью конвертора является функция встраивания в контекстное меню, когда достаточно дать команду о конвертации нажатием правой кнопки мышки (левой у левшей) и выбором соответствующего пункта меню.
Разницу в записи между FLAC выше seven-hundred-one thousand kbps и MP3 в 320 kbps слышу отчетливо, как я так и все друзья и знакомые которые попадают на прослушивание ко мне, слушаю только на домашней аудиосистеме. Состав стереоусилитель Marantz pm fifty five, акустика 2 пары АС Эстония 130 flac в mp3 cкачать бесплатно АС 003 включены паралельно А/В. Источником служит обычный ноутбук ASUS F9E. Прослушивание происходит при уровнях ВЧ НЧ тембров на 12 часов.Разница колосальная в чистоте звучания и детализации звуков и призвуков звучания инструментов и вокала. Основные стили в музыке Jazz, Blues, Klassika.

_________________
http://www.audio-transcoder.com/ru/how- ... les-to-mp3


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 1 post ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net