It is currently Thu Mar 28, 2024 11:34 am


Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 1 post ]
Author Message
 Post subject: Alac To Flac Converter
PostPosted: Tue Dec 03, 2019 10:36 am 

Joined: Mon Oct 21, 2019 2:12 am
Posts: 118
Алексей: Если это стерео, самый распространенный для меня формат -FLAC. Есть что-то, что я слушаю в MP3, но только то, чего нельзя найти во FLAC.
Примечание: для кодеров, не имеющих возможности кодировать на лету, входной файл был указан непосредственно в параметрах (вместо переменной %s). Это сделано с той целью, чтобы кодирование происходило непосредственно из файла-источника в конечный, без создания временного (что занимает значительное время и искажает результаты). Ниже параметры для упомянутых кодеров указаны с переменной %s.
В Android пользователям смартфонов Google можно не беспокоиться: «родная» поддержка FLAC продолжается с Android three.1 (Honeycomb) и до настоящего времени. Даже в старых версиях ОС (например, в телефонах HTC и Samsung) была добавлена поддержка FLAC в программных проигрывателях (плеерах). Однако в Google Play можно рекомендовать Player Professional (?id=.playerpro&hl=en ) с поддержкой высокого разрешения или Bubble UPnP (?id=com.bubblesoft.android.bubbleupnp&feature=search_result ) с поддержкой DLNA и интеграцией с Tidal.
Симптомы такие, что flac нормально выглядит. И играется нормально. И даже проверку flac -t проходит нормально. Только, во-первых длина трека (по времени) выглядит странно (у меня было 1:26:00 на каждый трек), а во-вторых этот flac невозможно перегнать в wav. Никак абсолютно. Даже родной утилитой. Я нашел только костыльный способ - установил foobar в вайне, и через него конвертил в wav.
Формат ALAC: Apple Lossless (также известный как Apple Lossless Encoder, ALE, или Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — открытый аудиокодек для сжатия без потерь качества цифровой музыки, разработанный Apple. Данные, сжатые Apple Lossless, хранятся в контейнере MP4 с расширениемm4a. Хотя Apple Lossless имеет такое же расширение файла, как FLAC, это не FLAC: данный кодек схож с другими lossless-кодеками, такими, как FLAC и др.
Прикупил дочери Neutron Music Player для iPod touch 5g и iPad Air. Воспроизводит всё что подсовываете включая музыку по домашней сетки. Причём делает это очень не плохо. Есть возможность использовать Neutron в качестве пред-усилителя для внешнего цапа. Для писателей не слышащих разницу между записями в MP3-four и высоко качественными записями рекомендую не заниматься типа слепым прослушиванием а подсесть на недельку на FLAC и ALAC лучше если они оцифрованы с винила. На MP3-4 вернутся будет сложно. И супер пуп ер наушники для этого не нужны для большинства достаточно средних.
Низких в хороших ушах выше крыши (эквалайзер отключен). Другой вопрос, что они не накручены (примерно ровная линейка). А накручивают их как раз в самых дешевых плеерах, чтобы бумкало в дешевых затычках (смещают низкие в мидл бас и задирают его). Многие просто привыкли alac в flac конвентер онлайн к звучанию именно в последнем варианте и когда начинают слушать с ровным эквалайзером, то даже на хорошей технике с хорошими ушами возникает впечатление, что низких не хватает (просто они не выдумываются” там где их нет в композиции, мидл бас не задран).
Конвертируйте аудио файлы в три клика! Просто добавьте файл в Аудио Транскодер при помощи встроенного файлового обозревателя или просто перетащите его в главное окно программы при помощи мыши. Выберите необходимый формат, уровень качества (например, качество CD при sixty four Кбит/с, ninety six Кбит/с, без потерь и т.д.) и выберите папку для сохранения результата. В завершении нажмите кнопку Конвертировать”. Аудио Транскодер сделает все остальное.
Слушал 2 раза. Вчера перед сном, особо не вслушиваясь композиции на MacBook professional Retina 15 + Bose OEi, опознал только 1, остальные были на первый взгляд одинаковые. Сегодня попробовал вслушиваться на iPhone 5S и почувствовать разницу”. В итоге, смог безошибочно отличить только 128kbps (ибо звук, если прислушаться, немного режет ухо). А вот между 320kbps и wav было сложно услышать ощутимую разницу. Услышал её четко у Katy Perry и в концерте для фортепиано, а остальное нажал на угад. Результат 2/6.
Первое прохождение: 4 из 6 через jabra move wireless подключенные через провод к компьютеру. Два трека mp3 128 kbps. Было сложновато определить какие файлы сжатые а какие нет с учетом того, что я никогда не слушал несжатый формат. Разница по мне слегка минимальна. Может это из-за того, что у меня не дорогие уши и нет навороченного плеера=) Спасибо за тест.

_________________
http://www.audio-transcoder.com/ru/convert-alac-to-flac


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 1 post ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net