It is currently Sat Apr 20, 2024 12:35 am


Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 1 post ]
Author Message
 Post subject: Ape To Flac Converter
PostPosted: Mon May 04, 2020 4:35 pm 

Joined: Mon Oct 21, 2019 12:54 am
Posts: 114
Не знаю как вам, а мне Home windows Media Player нравится — красивый, удобный, простой. Вот если бы он еще умел поддерживать множество форматов изначально, то цены бы ему не было. Впрочем, её и так нет — он бесплатный. Чтобы подружить Home windows Media Player с неподдерживаемыми форматами, нужно устанавливать дополнительные плагины. Давайте научим его понимать FLAC, один из популярных форматов музыки без потери качества.
Заметьте, контейнер Apple Losseless поддерживает частоты дискретизации до 24-bit, 192 kHz, хотя для обычных домашних аудиосистем и недорогих наушников вполне достаточно стандартного качества компакт-диска, оно составляет sixteen-bit, 44,1 (forty eight) kHz Stereo PCM Audio. Устройства iOS способны воспроизводить файлы с параметрами сжатия не выше 24-bit, 48 kHz, но если внешний ЦАП-усилитель на пару с высококачественными наушниками в дополнение к iPhone — не ваш случай, то хранить файлы в Hi-Res Apple Losseless смысла нет. Даже ради экономии места.
Обьясните пожалуйста как из ogg-vorbis сделать mp3. Или как из ogg-vorbis сделать wav. Так как на сайте написано как конвертировать wav в ogg-vorbis. Практический смысл заключается в том, что личные звуковые файлы (wav), которым не нужно высокое качество звука я хочу хранить в свободном ogg-vorbis. Но в случае если понадобиться конвертер ape в flac один или другой раз воспроизвести эти файлы на железном устройстве которое не будет уметь ogg-vorbis, для этого я хочу иметь возможность конвертировать из ogg-vorbis в mp3, я знаю что будет деградировать качество при такой конвертации. Но мне нужно знать этот вариант. Опишите пожалуйста как это сделать? Статья отличная.
А почему, собственно, такой звук назван аналоговым? В рассмотренном нами случае электрический сигнал в зависимости от уровня громкости и частотных характеристик записанного звука изменяет свои характеристики. Такие изменения и способствовали появлению термина «аналоговый». Но напомню, что главной проблемой аналоговой записи является ее беззащитность перед помехами, которые снижают качество электрического сигнала и значительно ухудшают качество записанного тем же магнитофоном звука. Добавим сюда естественный шумовой фон от трения магнитной ленты или винилового диска, после чего о точном соответствии записанного сигнала оригинальному звуковому источнику скорее всего придется забыть.
Бесплатный аудиоредактор, с помощью которого вы можете записывать, воспроизводить, импортировать и экспортировать WAV, AIFF, Ogg Vorbis, и MP3 файлы и др. Используя его для редактирования звука, можно вырезать, копировать и вставлять (с неограниченным откатом), смешивать треки или применять на запись различные эффекты. Он имеет также встроенный амплитудный редактор, встроенные эффекты типа Echo, Change Tempo, и Noise Removal, а также поддерживает VST и LADSPA эффекты плагинов.
Для начала пара слов о форматах файлов для хранения музыки без потерь. Такие файлы используют компрессию или, проще говоря, сжатие данных, вроде того как ZIP-архивирование делает размер изображений намного меньше, чем исходный. Если усреднять — музыкальный файл FLAC или Apple Losseless примерно в два раза меньше несжатого оригинала, записанного на компакт-диск.

_________________
http://www.audio-transcoder.com/ru/how- ... es-to-flac


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 1 post ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net